MATERI LOMBA TINGKAT IV GERAKAN PRAMUKA

No Nama Lomba Nama Peserta Catatan
A Kelompok Mental Spiritual dan Patriotisme
1. A.01 Sholat berjamaah dan Kultum
2. A.02 Sejarah Nabi
3. A.03 MTQ
4. A.04 Hafal Do’o-do’a harian
5. A.05 Seni Kaligrafi
6. A.06 Menyanyikan Lagu
7. A.07 Olahraga Senam Pramuka
8. A.08 Olah Raga Senam Bebas
9. A.09 Baris Berbaris
10. A.10 Kedisiplinan
11. A.11 Penampilan Pribadi/Merias Wajah
12. A.12 Api Unggun dan Pentas Seni
13. A.13 K3. Perkemahan
14. A.14 Kepemimpinan (Pinru dan Wapinru)
15. A.15 Kekompakan Regu / Yel-yel regu
16. A.16 Keutuhan Regu
17. A.17 Upacara Bendera
B Kelompok Pengetahuan Umum dan Kepramukaan
18. B.01 Pengetahuan Umum Pramuka
19. B.02 Sejarah Perjuangan Bangsa
20. B.03 Mengenal Penyelenggaraan Negara
21. B.04 Pemerintahaan dan Bendera Negara Sahabat
22. B.05 Pengetahuan Obat Tradisional dan Kesehataan
23. B.06 Wawasaan Berbahasa Inggris
24. B.07 Wawasaan Nusantara, Pancasila, UUD 1945
25. B.08 Mengenal Floura, Fauna dan Gunung
26. B.09 Permainan Tradisional
27. B.10 Sejarah Kepanduaan
28. B.11 Kode Kehormataan Pramuka
29. B.12 Ketahanan Nasional
30. B.13 Pengetahuan PBA
31. B.14 Kerjasama Tim/Regu
32. B.15 Sejarah Kebantenan
C Kelompok Keterampilaan Kepramukaan
33. C.01 Rancang Bangun Tenda
34. C.02 Pionering / Tali Temali
35. C.03 P3k / PGD
36. C.04 Laporaan Penjelajahaan
37. C.05 Peta Pita
38. C.06 KIM
39. C.07 Halang Rintang
40. C.08 Sandi-sandi Pramuka
41. C.09 Penggunaan Kompas
42. C.10 Menaksir
43. C.11 Panorama
44. C.12 Semboyaan dan Isyarat Elektronik
45. C.13 Penjelajahaan / Ekspedisi
46. C.14 Formasi Barisaan
47. C.15 Packing Perlengkapaan
48. C.16 Survival dan Tenda Darurat
49. C.17 Peta Toografi
50. C.18 Kreatifitas / Hasta Karya
51. C.19 Shemaphore
52. C.20 Sandi Morse
53. C.21 Peta Lapangan
54. C.22 Membaca Peta Buta
55. C.23 Safari Kemah
D Kelompok Manajemen Regu
56. D.01 Administrasi Regu / Tata Laksana Regu
57. D.02 Sistem Beregu
58. D.03 Musyawaraah Beregu
59. D.04 Forum Penggalang
60. D.05 Hasil Karya Regu
61. D.06 Perlengkapan Kotak P3k
62. D.07 Widya Wisata
E Kelompok Keterampilaan Teknologi
63. E.01 Memasak 4 Sehat 5 Sempurna
64. E.02 Membuat Kue Non Beras
65. E.03 Merakit Elektronik
66. E.04 Pengetahuan Komputer
67. E.05 Menggunakaan Alat Komunikasi
68. E.06 Teknologi Tepat Guna dai Bahan Kertas
69. E.07 Keterampilaan Menjahit
F Kegiatan Non Lomba
70. F.01 Upacara Api Unggun
71. F.02 Upacara Pembukaan dan Penutupan
72. F.03 Upacara Apel Pagi dan Sore
73. F.04 Gotong Royong
74. F.05 Mencari Sahabat
Poskan Komentar